Governo do Estado do Acre | Secretaria de Estado de

educação

e

esporte

RELAÇÕES COMUNITÁRIAS E ZONEAMENTO ESCOLAR

Para um melhor acompanhamento da gestão, as escolas foram organizadas em cinco zoneamentos. Para cada zoneamento, foi designado um coordenador que realiza visitas periódicas e quando há necessidade de intermediar situações conflituosas, que fogem à governabilidade da escola. Com as visitas, objetiva-se também aproximar a SEE da comunidade escolar, através do apoio e divulgação das atividades desenvolvidas nas instituições de ensino.

Zoneamento I – Coordenador: DENISON BRAÑA

ESCOLA

MODALIDADE

DIRETOR

CEBRB

ENS MÉDIO

SILZETE LIMA TEIXEIRA

COLÉGIO ACREANO

6º a 9º

ADALBERTO RANGEL LIMA

DR. MARIO DE OLIVEIRA

6º a 9º

MARIA DO SOCORRO BARROS SILVA

GEORGETE ELUAN KALUME

EI/1º a 5º/EJ

NILVA SOUZA DE LIMA

HUMBERTO DE ALENCAR C.BRANCO

1º a 5º

DORALICE DIAS JORGE

HUMBERTO SOARES DA COSTA

6º a 9º/EM

ISAMAR DE ANDRADE BEZERRA

INSTITUTO SÃO JOSÉ

1º a 9º/EM

ESMELINA DE SOUZA BONI

JOSÉ RODRIGUES LEITE

ENS MÉDIO/EJ

GERALDA D´AVILA DO NASCIMENTO

NEUTEL MAIA

3º a 9º

GILSON GOMES BARDALES

SAMUEL BARREIRA

1º a 5º

RUTH MOREIRA DE SOUZA

 

Zoneamento II – Coordenador: ALDA DIÓGENES

 

ESCOLA

MODALIDADE

DIRETOR

ALCIMAR NUNES LEITÃO

6º a 9º/EM/EJ

VANEIDE BRAGA MARINHO

ALMADA BRITO

1º a 5º

ANTONIO LIMA DE MOURA

ARMANDO NOGUEIRA

ENS MÉDIO

JESSILDO DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA

CLÍNIO BRANDÃO

1º a 9º

ISMÊNIA MARQUES DA SILVA

DARCY VARGAS

1º a 5º/EJ

MARIZELIA PEREIRA DE SOUZA

DR. JOÃO BATISTA AGUIAR

6º a 9º/EM

ADELINA DA SILVA MARTINS

EDILSON FAÇANHA

6º a 8º

VALDEMIR NICÁCIO LIMA

FRANCISCO SALGADO FILHO

1º a 5º

ALDENIR RODRIGUES MOTA

HENRIQUE LIMA

9º/EM/EJ

JOSÉ ERONILSON DE OLIVEIRA LIMA

ILKA MARIA DE LIMA

1º a 5º

JARCILENE DA SILVA CASTRO MORAES

JOSÉ SALES DE ARAÚJO

1º a 5º

DEUZIMAR DA SILVA DANKAR

LOURIVAL SOMBRA

6º a 9º/EM

JOSEMIR RAULINO DE AMORIM

LUIZA BATISTA DE  SOUZA

1º a 5º/EJ

FRANCICANDIDA LOPES E SILVA DA COSTA

MARIA CHALUB LEITE

1º a 9º/EJ

FRANCISCO EGBERTO GOMES DAMASCENO

NATALINO DA SILVEIRA BRITO

1º a 5º

ROSIMEIRE ARAÚJO NASCIMENTO DE BRITO

RAIMUNDO GOMES DE OLIVEIRA

1º a 9º/EJ

OSLENO FREITAS DA SILVA

SÃO FRANCISCO DE ASSIS I

1º a 5º

FRANCISCO HIPÓLITO DE A. NETO

SENADOR ADALBERTO SENA

6º a 9º

MARIA RAIMUNDA DOS SANTOS RODRIGUES

Conta